Pellenc Italia: distributore unico attrezzature elettroportate Pellenc

In pochi anni, la filiale italiana della Pellenc per le attrezzature professionali elettroportate ha mappato in modo dettagliato l’intero territorio italiano attraverso una rete capillare ed efficiente di “Rivenditori Autorizzati Pellenc”, per commercializzare i nostri prodotti e fornire servizio e assistenza ai professionisti in campo.
L’elevato livello professionale di una squadra di giovani motivati, l’ottima qualità e le caratteristiche del prodotto commercializzato, quali la praticità e la semplicità di utilizzo, hanno fatto sì che la Pellenc Italia diventasse l’azienda leader del settore in grado di rispondere efficacemente alle esigenze del mercato.

PELLENC ITALIA

Loc. Pian dell’Olmino, 82/2 | 53034 Colle di Val d’Elsa (SI) – ITALY
P.IVA +04812200485
Registro Produttori AEE n° IT08020000002309
Registro Produttori Pile e Accumulatori n° IT09060P00000473

Contatti:

indirizzo: Loc. Pian dell’Olmino, 82/2 | 53034 Colle di Val d’Elsa (SI) – ITALY
recapiti istituzionali: TEL +39 0577.904416 | FAX: +39 0577.904403

TELEFONO: +39 0577.904416 Selezione 1 –> Amministrazione e Contabilità
Selezione 2 –> Amministrazione Post Vendita
Selezione 3 –> Magazzino
Selezione 4 –> Commerciale
info@pellencitalia.com Paolo Salvestrini | AMMINISTRATORE DELEGATO
p.salvestrini@pellencitalia.com
amministrazione@pellencitalia.it Vania Valacchi –> Direttrice
v.valacchi@pellencitalia.com

+
Valeria Volpini
v.volpini@pellencitalia.com

m.gabellieri@pellencitalia.com Marta Gabellieri
m.gabellieri@pellencitalia.com

+
Nicoletta Contini
n.contini@pellencitalia.com

servizioassistenza@pellencitalia.it
TELEFONO: +39 0577.1705360
Antonio D’Isa –> Direzione
a.disa@pellencitalia.com

+
Alberto Attimonelli –> Area 1
a.attimonelli@pellencitalia.com

Emanuele Grella –> Area 2 (Responsabile Officina SAV)
e.grella@pellencitalia.com

Mirko Sisti –> Area 3
m.sisti@pellencitalia.com

magazzinoricambi@pellencitalia.it Antonio D’Isa –> Direttore Logistica
a.disa@pellencitalia.com

+
Francesco Antonaci –> Responsabile attrezzi
f.antonaci@pellencitalia.com

Simone Moroni –> Responsabile ricambi
s.moroni@pellencitalia.com

Daniele Tordini –> Addetto ricambi
d.tordini@pellencitalia.com

commerciale@pellencitalia.it Paolo Salvestrini –> Direttore Commerciale
Cell. 335 8110370
p.salvestrini@pellencitalia.com

+
Giandomenico D’Isa (Responsabile Area Green Italia)
Cell. 335 1383199
g.disa@pellencitalia.com

Antonio D’Onofrio (Responsabile Area Agri Italia)
Cell. 348 7034385
a.donofrio@pellencitalia.com

Paolo Vecchi
Cell. 335 5328202
p.vecchi@pellencitalia.com

Francesco Lombardo
Cell. 338 2816389
f.lombardo@pellencitalia.com

Alessandro Menicacci
Cell. 335 5257635
a.menicacci@pellencitalia.com

Riccardo Bencini
Cell. 392 0427984
r.bencini@pellencitalia.com

Giovanni Fuzio
Cell. 370 3419324
g.fuzio@pellencitalia.com

m.guarino@pellencitalia.com Marco Guarino
0577 1705301
m.guarino@pellencitalia.com

Richiedi informazioni